ländleimmo.at / Mietobjekt / Wohnung / Allgemein / Vorarlberg / Bregenz / Bregenz / Tolle, großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bregenz

Tolle, großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bregenz

images icon

2 Zimmer

Grundriss

images icon

62,00 m²

Wohnfläche

€ 1.040

Eva Maria Schwarzmann

WBS Immobilien GmbH

Preise

Gesamtbelastung € 1.040
Netto-Kaltmiete € 880
Betriebskosten (exkl. Mwst) € 160
Monatliche Kosten € 160
Gesamtmiete (inkl. MwSt.) € 1.040
Miete (exkl. MwSt.) € 880
Kaution € 3.200
3.200,-- € in bar oder in Form einer Bankgarantie

Objekt Informationen

Wohnfläche 62,00 m²
Zimmer 2
Etage 1. OG
Bautyp Gebraucht
Objektart Wohnung
Objekttyp Allgemein
Badezimmer 1
Keller 6,00 m²
Heizung
  • Gas
Verfügbar ab Juli 2026
Befristung 5 Jahre
Externe ID Wbs_WBS-02695

Ausstattung:

  • icon Einbauküche
  • icon Boden: Parkett
  • icon Bad mit: Dusche

Empfohlene Services unserer Partner

Objekt Beschreibung

Wer das Leben mitten in der Stadt liebt, ist hier genau richtig.

Wohnen am Puls der Stadt: diese lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Fußgängerzone von Bregenz. Alle Annehmlichkeiten des urbanen Wohnens stehen in unmittelbarer Nähe zur Verfügung.
Sowohl der Marktplatz, als auch Apotheken, Banken, Nahversorger und Ärzte sowie die Bushaltestellen sind in kürzester Zeit zu Fuß erreichbar.
Der Bregenzer Bahnhof befindet sich ebenfalls direkt in der Nähe dieser Stadtwohnung.

Die mit Liebe zum Detail sanierte Wohnung wurde mit einer schönen Einbauküche ausgestattet; das Bad wurde ebenfalls vor kürzerer Zeit erneuert.

Wohnfläche ca. 62 m², bestehend aus:
Wohnzimmer mit Essbereich und Einbauküche,
Schlafzimmer, Bad/WC

Kellerabteil (ca. 6 m²)

Mietzins Wohnung inkl. 10 % MwSt.EUR 880,--
zzgl. BK-Pauschale, monatlichEUR 160,--
BruttomieteEUR 1.040,--

Auf Wunsch kann ein Autoabstellplatz dazu gemietet werden, monatliche Miete Euro 75,--.

Mietbeginn: Juli 2026
Mietdauer: 5 Jahre

Kaution: in Bar oder in Form einer Bankgarantie

Mietnebenkosten vom Mieter zu bezahlen:
Vertragserrichtungskosten

 

Angehängte Dokumente