ländleimmo.at / Mietobjekt / Wohnung / Allgemein / Vorarlberg / Feldkirch / Satteins / Charmante Altbau-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Satteins

Charmante Altbau-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Satteins

images icon

N/A

Grundriss

images icon

91,53 m²

Wohnfläche

€ 1.354

Lukas Lampert

bateko ArchBau GmbH

Preise

Gesamtbelastung € 1.354
Netto-Kaltmiete € 1.100
Betriebskosten (exkl. Mwst) € 120
Mehrwertsteuer € 134
Gesamtmiete (inkl. MwSt.) € 1.354
Miete (exkl. MwSt.) € 1.100
Kaution € 4.200

Objekt Informationen

Wohnfläche 91,53 m²
Etage 2. OG
Objektart Wohnung
Objekttyp Allgemein
Heizung
  • Gas
  • Zentralheizung
Verfügbar ab sofort
Gesamtanzahl Stellplätze 1
Externe ID batekoarchbau_111
Parkplatz
  • Freiplatz (1)

Ausstattung:

  • icon Einbauküche
  • icon Boden: Parkett
  • icon Bad mit: Dusche, Fenster

Empfohlene Services unserer Partner

Objekt Beschreibung

Adresse: Walgaustraße 18, Satteins
Wohnfläche: 92 m² + Balkon
Bezugsbereit: Ab sofort

Beschreibung:
Diese helle Altbau-Dachgeschosswohnung besticht durch ihren klassischen Charme und eine großzügige Raumaufteilung. Mit 92 m² Wohnfläche und einem Balkon bietet sie genügend Platz für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.

Ausstattung:

Heizung: Gas
Balkon
Gepflegter Altbaucharme

Lage:
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Satteins. Einkaufsmöglichkeiten wie der Spar sind in nur 2 Gehminuten erreichbar. Die Bushaltestelle befindet sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Schulen und Sportplatz sind in nur 5 Minuten erreichbar – ideal für Familien.

Konditionen:

Kaution: € 4.200,-
Mietvertragsgebühr: € 420,-
Monatliche Miete inkl. Betriebskosten: € 1.354,-

Besonderheiten:

Zentrale Lage mit perfekter Anbindung an Infrastruktur und Freizeitmöglichkeiten
Helle Räume und klassische Altbauarchitektur
Sofort verfügbar

Kontakt:
Für Besichtigungen oder weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.