mtl. Rate
ländleimmo.at / Kaufobjekt / Grundstück / Baugrundstück / Vorarlberg / Dornbirn / Lustenau / Lustenau: Wohnen im Grünen

Lustenau: Wohnen im Grünen

images icon

N/A

Grundriss

images icon

633,00 m²

Grundstücksgröße

€ 430.440

Thomas Jäger

Hagen Realbüro

Preise

Kaufpreis € 430.440
Provision 3 % zzgl. 20% USt.
Erklärung Kosten plus anteilige Zufahrtskosten

Objekt Informationen

Grundstücksgröße 633,00 m²
Objektart Grundstück
Objekttyp Baugrundstück
Externe ID REALBURO_Hagen5761_2

Empfohlene Services unserer Partner

Objekt Beschreibung

Lustenau: Wohnen im Grünen
Naturnahes Grundstück mit idealer Infrastruktur

Zum Verkauf steht eine attraktive Grundstück in der Bahngasse 10 mit ca. 633 m² Grundstücksfläche, welches in einer ruhigen Sackgasse in Lustenau liegt.

Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung, viel Grün und einem hohen Freizeitwert – das beliebte Naherholungsgebiet „Schweizer Ried“ ist östlich angrenzend. Auch der Bahnhof Lustenau ist rasch erreichbar und bietet eine hervorragende Anbindung Richtung Schweiz.

Bebaubarkeit & Nutzung
Das Grundstück ist als Bau-Wohngebiet (BW) gewidmet und somit ideal geeignet für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder eines kleinen Wohnprojekts.
Grundstück Nr.: 1837/3
GSt. Fläche: Teilfläche ca. 633 m²
Preis : € 680,- pro m² plus anteilige Zufahrtskosten - Zufahrtsstraße incl. Wendehammer ist bereits projektiert

Einmalkosten / Nebenkosten

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann vereinbaren Sie doch einfach einen Termin mit uns – eine Besichtigung lohnt sich.

Das Realbüro Hagen-Team garantiert professionelle Beratung und völlige Unabhängigkeit.

Durch unsere ausgeprägte Kompetenz und langjährige Erfahrung versichern wir Ihnen eine problemlose und sorgenfreie Abwicklung bis zur Schlüsselübergabe und darüber hinaus.

Ihr Ansprechpartner:
Thomas Jäger (Tel. 05577/83 111) oder

Sonstige Auslagen:
3,5% Grunderwerbsteuer
1,1% Grundbucheintragungsgebühr
Vertragserrichtungskosten und Barauslagen über Mag. Philipp Dür
3% Vermittlungshonorar (+ 20% USt.) lt. empfohlener Geschäftsbedingungen der Bundesinnung gemäß § 10 IMV 1996, i.d.g.F.